Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Лилиана Егорова: Работники культуры учат нас любить

23 марта 2023

В муниципальном концертном зале поздравили работников культуры с профессиональными праздниками. Вице-мэр Лилиана Егорова и заместитель председателя городской Думы Геннадий Уфимцев наградили Почетными грамотами лучших работников сферы культуры Краснодара.

— Искусство дарит нам счастье. Работники культуры учат нас любить. Любить свою страну, свой город. Любить окружающий нас мир. Вы даете нам знания и навыки. Спасибо вам, что дарите свое искусство Краснодару и посвящаете себя культуре. То, что вы отдаете себя своему делу полностью, — нет сомнений. Об этом говорят полные залы. Это яркий показатель того, что вы показываете то искусство, которое цепляет и наполняет души, — поздравила Лилиана Егорова.

Праздничный концерт «Лунной сонатой» Бетховена открыла начальник управления культуры, заслуженный работник культуры Краснодарского края Ирина Удовицкая.

— В сегодняшнее время вам отведена особенная роль. Воспитывать в наших детях настоящих патриотов и формировать в них качества сильных и любящих свою страну и город людей. Спасибо, что вы с нами, — сказал Геннадий Уфимцев.

На сцене выступили участники арт-театра «Перелетные птицы», воспитанники и преподаватели детских школ искусств, вокальный ансамбль «Анданте» и вокальный ансамбль «Душа».

— Все работники культуры — одна большая семья. Особенная семья. Работники культуры — это люди, которые пропитаны всем самым прекрасным на свете. Добротой, теплом, любовью. Кто приходит в нашу большую семью, те остаются с нами навсегда. И нас уже более трех тысяч. И каждого мы ценим, — поблагодарила Ирина Удовицкая.

Ирина Удовицкая отметила, что в эту субботу официально отмечают День работника культуры России и День работников культуры Краснодарского края, а в понедельник — Международный день театра.