Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Лилиана Егорова наградила краснодарских родителей за вклад в повышение качества школьного питания

9 июня 2023

Благодарственные письма заместитель главы города Лилиана Егорова вручила на расширенном заседании межведомственного Совета по вопросам организации питания в школах Краснодара. Их получили не только мамы и папы учеников, но и сотрудники предприятий-операторов школьного питания.

— В прошедшем учебном году мы серьёзно усилили взаимодействие с родителями. И, конечно, они внесли серьезный вклад в работу по улучшению качества питания наших школьников. За это им большая благодарность. Такая практика однозначно имеет положительный эффект для школ Краснодара. Продолжим её и в новом учебном году, — прокомментировала Лилиана Егорова.

Кроме того, с родителями обсудили вопросы организации питания в профильных лагерях и лагерях труда и отдыха на базе школ в летний сезон 2023 года. Впервые это единое меню, в разработке которого приняли участие технологи всех операторов школьного питания.

Также заместитель начальника отдела санитарного надзора регионального Роспотребнадзора Марина Бояринцева доложила о результатах санитарного контроля в школьных столовых. Она отметила отсутствие грубых нарушений санитарного законодательства как со стороны школ, так и со стороны операторов питания.

На совете не только подвели итоги взаимодействия администрации Краснодара с родителями школьников в прошедшем учебном году, но и сформировали основные задачи для городских служб, задействованных в организации школьного питания, на новый 2023–2024 учебный год.