Кубанские спортсменки завоевали награды Всероссийского турнира по гребле
31 июля 2023Первенство России по гребле на байдарках и каноэ проходило в Воронеже. На турнире собрались сильнейшие спортсмены со всей страны. В состав сборной Краснодарского края вошли воспитанники спортивной школы № 4.
На дистанции 1000 метров среди девушек до 15 лет на одиночных байдарках второе место завоевала Валерия Удавихина. Девушка уверенно дошла до финала, где уступила более опытной сопернице из Тверской области. Но в
— Валерия продемонстрировала высокий уровень подготовки. Справиться с волнением и показать свой максимум возможностей помогли наставления тренера. Её медали помогли сборной региона завоевать первое место в общекомандном зачёте, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.