Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодару выделили средства на благоустройство сквера им. Л.Г.Гатова

21 марта 2024

Из краевого бюджета на благоустройство общественной территории поступили почти 90 млн рублей, софинансирование из городского бюджета составит 22,5 млн рублей. Соответствующие изменения в местный бюджет приняли депутаты на очередном 72-м заседании городской Думы под председательством Веры Галушко. В его работе принял участие глава Краснодара Евгений Наумов.

К работам в сквере им. Л. Г. Гатова, который стал одним из победителей в ходе рейтингового голосования 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», приступят после проведения конкурса по выбору подрядчика.

На главной аллее заменят тротуарное покрытие, организуют фотозоны, установят шахматные столы, тренажёры, сделают новые детские и спортивные площадки, воркаут-площадку, новую систему уличного освещения, установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники. Также в сквере появится памятник основателю Творческого объединения «Премьера» Леонарду Гатову.

Также на заседании Думы выделили средства на доблагоустройство ряда общественных территорий.

Накануне глава города Евгений Наумов проверил ход благоустройства сквера в пос. Колосистом. Работы здесь стартовали в феврале.

До 30 апреля краснодарцы могут проголосовать на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за зелёные территории, которые будут благоустроены в 2025 г. Или посетить информационные точки проекта, где волонтёры помогут проголосовать через специальное приложение.

В 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроены две крупные общественные территории — сквер «Изумрудный» и Николаевский бульвар.

Благодаря федеральному проекту в кубанской столице всего благоустроена 21 общественная территория и 104 территории многоквартирных домов.