Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы сошьют «Знамя героев» с именами участников Великой Отечественной войны

27 января 2023

Для участия в патриотической акции нужно оставить заявку на внесение имени и фамилии своего родственника — участника Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте Информационно-методического центра Краснодара. Присланные данные нитками золотого цвета нанесут на лоскуты красной ткани, а затем соберут в единое «Знамя героев».

— 9 Мая волонтеры отрасли культуры торжественно пронесут Знамя героев в колонне Бессмертного полка. Такая акция пройдёт в Краснодаре впервые. Она позволит рассказать о героях Отечества, от которых осталось только имя, несущее за собой историю целой семьи, — рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

В работе над полотном примут участие жители города, волонтеры отрасли культуры, руководители и участники клубов декоративно-прикладного искусства муниципальных учреждений культуры.

Акция приурочена к 80-летию освобождения Краснодара и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К 80-летию освобождения кубанской столицы пройдёт больше 200 мероприятий. С афишей основных мероприятий и акций можно ознакомиться в спецразделе на сайте администрации и городской Думы.

Ежедневно исторические факты, воспоминания и биографии ветеранов-освободителей, архивные фотографии публикуются в Telegram-канале «80 лет со дня освобождения Краснодара».