Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы передали приюту для животных почти 30 кг корма в ходе акции «Зелёная суббота»

3 октября 2022

В рамках очередной акции «Зелёная суббота» горожане могли обменяться вещами для животных, а также помочь приюту «Краснодог», где и провели на этот раз мероприятие. Жители Краснодара принесли корм, игрушки, подстилки и другие принадлежности. В приюте содержат более 500 бездомных собак и кошек.

— В этот раз благодаря акции мы не только увидели, что горожане трепетно относятся к окружающей среде, но ещё им небезразлична судьба бездомных животных. Считаю, что такая коллаборация прошла успешно. Ждём краснодарцев на следующей «Зелёной субботе», — отметил заместитель директора, начальник отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шаталов.

Организует акцию Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. В приюте «Краснодог» владельцы и волонтёры создали масштабное травматологическое отделение для пострадавших животных. Здесь собак и кошек лечат от различных травм и заболеваний, а новые владельцы могут забрать из приюта уже здоровое животное. После акции члены партии «Зелёные» передали им порядка 50 единиц благотворительной помощи.

— Помощь нужна всегда и всем. Это и финансовая помощь, и волонтёрская, а также нужны корм и передержки для животных. Мы помогаем бездомным животным чем можем, это наш общественный долг. Нашими общими усилиями больше братьев наших меньших станут сытыми и здоровыми, — говорит активист «Зелёных» Денис Лабеко.

«Зелёные субботы» стартовали в 14 регионах России полгода назад. Как рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова, за это время «Зелёные» провели 101 акцию. При этом, по подсчётам, участники акций сэкономили для планеты свыше 55 млн литров пресной воды, 5500 кВт электроэнергии, предотвратили выбросы более 320 тонн углекислого газа и спасли 91 дерево.