Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО

12 января 2024

Выполнить нормативы и получить значок отличия может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и получить медицинский допуск.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Центр тестирования ВФСК ГТО по телефону: 8 (861) 991-14-54 доб. 205. Зимний фестиваль продлится до 31 марта.

— ГТО — это отличная возможность поддержать физическую форму и осознать, что нужно подтянуть для достижения лучших результатов. В 2023 году это сделали более 25 тысяч краснодарцев, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Для каждой возрастной категории предусмотрены свои нормативы. Комплекс ГТО включает бег на 60, 100 и 3000 метров, кросс на 5 километров, подтягивание, отжимание, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперёд, рывок гири, метание спортивного снаряда, плавание, стрельбу из пневматической винтовки и другие виды испытаний.

Всего в наступившем году в Краснодаре запланировано провести 10 фестивалей ГТО. Также с 1 июня по 31 августа состоится летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».