Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарскому предпринимателю одобрили выделение средств практически на семь миллионов рублей

5 февраля 2023

Решение о предоставлении Алексею Изварину 6,8 млн рублей одобрил Экспертный совет регионального Фонда развития промышленности по программе «Приоритет». Деньги пойдут на покупку материалов и промышленного оборудования для цеха по выпуску кухонной и корпусной мебели.

— Нынешние санкции заставили наших производителей поменять не только поставщиков, но и логистические цепочки. Меры поддержки помогают предпринимателям приобрести сырье и оборудование на выгодных условиях. Уверены, что такие инструменты развития промышленности способствуют расширению производств в Краснодаре, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Программа «Приоритет» краевого ФРП направлена на развитие приоритетных отраслей промышленности — лёгкой промышленности, деревообрабатывающей и мебельной. Заём предоставляется на срок не больше трех лет под один процент годовых. Сумма составляет от 3 до 30 млн рублей. Узнать подробнее о заемном льготном финансировании можно на официальном сайте Фонда.

Напомним, что краснодарские промышленные предприятия в январе получили государственную поддержку на сумму 120 млн рублей. В рамках программ заемного финансирования федерального и краевого Фондов развития промышленности 72 млн рублей предоставлены компании «ОРАС». Федеральный Фонд развития промышленности профинансировал проект ООО «БелКрас 999» по программе маркировки товаров в размере 48 млн рублей.