Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские студенты - волонтёры стали участниками акции «Вода России»

12 октября 2023

Береговую линию прудов на Восточно-Кругликовской привели в порядок студенты — экологи Краснодарского технического колледжа. В ходе акции было собрано и вывезено около 30 мешков мусора. Общая площадь уборки составила 1000 квадратных метров.

— Студенты — волонтеры — одни из самых активных участников мероприятий акции, которая проходит по всей стране. Совместными усилиями нам удастся сделать водоемы и береговые зоны нашего города гораздо чище. Кругликовские пруды очень популярны среди жителей города. После зимнего и летнего периодов в прибрежных зонах, а также акваториях скапливается большое количество отходов, и необходимо приводить водоемы в порядок, — отметил начальник отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Алексей Вакуленко.

Камыши очистили от бутылок, пластиковых и бумажных упаковок и даже достали из воды велосипед. Своей уборкой краснодарские волонтеры присоединились к Всероссийской акции «Вода России». Она проводится с 2014 года, а в 2019 году стала частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». К концу 2024 года планируется расчистить 15,2 тыс. га рек, озер и водохранилищ.