Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спортсмены выиграли семь наград на первенстве России по прыжкам на батуте

28 марта 2024

Лично-командные соревнования прошли в Сириусе среди юношей и девушек 11–12 лет и юниоров и юниорок 13–16 лет. Воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва № 3 удалось завоевать шесть золотых и одну бронзовую медали.

— Наши батутисты стабильно показывают высокий класс мастерства. В этом им помогают опытные наставники и ежедневный труд. Чтобы добиваться результатов, спортсмену приходится отказываться от многого, концентрироваться только на тренировках. Важно, что это понимают даже такие юные атлеты. Спорт любит сильных и учит побеждать не только на соревнованиях, но и в жизни, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.
Всего в первенстве приняли участие 455 спортсменов из разных регионов страны. За награды турнира боролись батутисты в 4 дисциплинах: «индивидуальные» и «синхронные» прыжки на батуте, «двойной минитрамп» и «акробатическая дорожка».

По итогам первенства сформируют команду для участия в международных соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Добровольского», который пройдет в Санкт-Петербурге.