Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарец Кирилл Степаненко завоевал золотую медаль на чемпионате России по кикбоксингу-2022

14 апреля 2022

Первый заместитель главы города Максим Слюсарев поздравил воспитанника городской спортивной школы олимпийского резерва № 9, а также его наставников Артёма Поротикова и Александра Остапенкова. Спортсмену вручили почётную грамоту и памятный подарок.

Во встрече приняли участие директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, директор спортивной школы, олимпийский чемпион 2000 года по гандболу Станислав Кулинченко.

Максим Слюсарев обсудил вопросы развития кикбоксинга в Краснодаре, поблагодарил представителей спортивной школы № 9 за вклад в популяризацию спорта в столице Кубани.

Чемпионат России по кикбоксингу прошёл с 6 по 9 апреля в посёлке Витязево Краснодарского края. В это же время состоялось и первенство России по кикбоксингу: серебряным призёром стал краснодарец Адам Хакуз, золотая медаль досталась Дмитрию Григорьеву. В составе сборной Краснодарского края на турнирах выступили шесть воспитанников городской спортивной школы олимпийского резерва № 9.

Кирилл Степаненко, выступающий в весовой категории до 81 кг в дисциплине «лоу-кик», одержал победу в трёх поединках, чтобы стать обладателем золотой медали. В финальном бою он победил чемпиона мира по кикбоксингу, Заслуженного мастера спорта Шамиля Гасанбекова из Владимирской области.

В качестве почётных гостей чемпионата России в Витязево за боями краснодарца наблюдали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Республики Калмыкия, мастер спорта международного класса и чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов по пяти различным версиям Бату Хасиков, министр спорта Кубани Серафим Тимченко и чемпион мира по боксу, Заслуженный мастер спорта Сергей Водопьянов.