Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар вошёл в тройку лидеров среди городов региона по экономическим показателям

19 июля 2023

Рейтинг по содействию развития конкуренции и инвестиционному климату составлен региональными министерством экономики и департаментом развития малого и среднего предпринимательства по итогам 2022 года. Краснодар занял второе место среди городов, уступив только Сочи.

— В краевой столице созданы все условия для комфортного ведения своего дела. Об этом говорят цифры. Например, сейчас на сопровождении находятся 39 инвестпроектов. Более 95,7 тысяч предпринимателей и 80,5 тысяч самозанятых, несмотря на разрыв экономических цепочек и другие стресс-факторы, развивают свой бизнес, — отметил заместитель главы города Дмитрий Васильев.

Эксперты, составляя рейтинг по развитию конкуренции, опирались на три критерия: результативность работы органов местного самоуправления по внедрению стандарта развития конкуренции, предупреждение рисков нарушения антимонопольного законодательства и качество работы в органах местной власти.

Для поддержки предпринимателей в краевой столице регулярно проводят обучающие мероприятия для сотрудников администрации, которые организуют краевые ведомства. На них разбирают вопросы содействия развитию конкуренции и повышению качества процессов, связанных с предоставлением услуг, влияющих на развитие конкуренции.

В Краснодаре действует инфраструктурная поддержка малого бизнеса — это муниципальный центр развития предпринимательства «Платформа». Ранее для предпринимателей создали новое деловое пространство в центре города.