Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар и Казань подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере

8 сентября 2023

Соглашение между Комитетом по развитию туризма Казани и Туристско-информационным центром Краснодара подписали на полях Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», проходящего в Казани.

В состав делегации кубанской столицы вошли начальник управления культуры Ирина Удовицкая, руководитель Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова, а также представители отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества.

— Казань — город с богатой, увлекательной историей и традициями. Ежегодно тысячи россиян знакомятся со столицей Татарстана. Мы рады заключить такое соглашение. Краснодару есть, что предложить в туристической сфере и чему поучиться. Уверена, наше взаимодействие будет плодотворным, — отметила Марина Шарапова.

Также краснодарская команда приняла онлайн-участие в товарищеском шахматном турнире между городами-побратимами России и Китая, пленарных заседаниях, тематических круглых столах.

Форум проходит с 7 по 9 сентября. На площадке собрались представители таких стран, как Россия, Китай, ЮАР, Иран, Турция, Марокко, Кыргызстан. Главная цель «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» — это развитие диалога и сотрудничества на уровне городов-побратимов и муниципальных образований.