Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Компания «БДТ-АГРО» расширяет производственные площади

11 мая 2023

Инвестиционный проект по организации экспортно-ориентирного производства реализуют на площадях бывшего кирпичного завода в пос. Дорожном. Там будут собирать сельскохозяйственную технику, которая отправится на экспорт. Планируется, что расширят площади компании до конца 2026 года. Действующее производство осмотрел глава города Евгений Наумов.

— Директор «БДТ-АГРО» Сергей Петрович Стругов знает всё о своём предприятии. Он рассказал и показал, как производят технику для полей. Его многолетний опыт успешно применяется в компании. Таких производителей нужно ценить и помогать им развиваться, — отметил Евгений Наумов.

Глава города добавил, что на агропроизводителей возлагается дополнительная ответственность, потому что принято считать Краснодар единственной столицей субъекта России, где развито сельское хозяйство.

За последний год объем производства увеличился на три процента. За этот же период количество налоговых отчислений выросло более чем в два раза. С 5 до 12 млн рублей. Вся производимая техника опирается на 25 патентов компании. Модельный ряд насчитывает более 350 наименований почвообрабатывающей техники. Директор предприятия отметил, что их техника отличается от конкурентов оптимальным соотношением цены и качества.

— С 2020 года мы самостоятельно производим диски для производства дисковых борон. Раньше нам приходилось их закупать, и из-за этого возникали сложности. Кроме того, мы смогли снизить затраты и сэкономить время на транспортировку ключевой детали, — добавил Сергей Стругов.

Компания «БДТ-АГРО» начала свою работу в 2011 году и является ведущим сельскохозмашиностроительным предприятием региона. Главная цель производителя — содействие российским агрокомпаниям в развитии и увеличении производства своей продукции. Применяется техника в разных климатических зонах — от Калининграда до Камчатки. Кроме того, около 30% модельного ряда экспортируется в Казахстан и Беларусь.