Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Фронтовые бригады поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

9 мая 2023

Во дворах домов, где живут участники Великой Отечественной войны, с 3 по 9 мая выступали творческие коллективы города. Песни военных лет прозвучали для более 170 ветеранов. Продолжая традиции фронтовых бригад, артистов привозили на военном автотранспорте.

Некоторые ветераны вышли на импровизированные концертные площадки и посмотрели на все вблизи, некоторые наблюдали выступления из окон.

— Концертные программы для ветеранов Великой Отечественной войны стали традицией. Такой формат поздравления — отличный способ создать хорошее настроение нашим героям, уделив им должное внимание, — рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Для ветеранов, их родных и соседей исполнялись узнаваемые и любимые композиции — «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Темная ночь», «День Победы».

Выступление артистов принимали тепло и с благодарностью. Среди зрителей — и люди старшего поколения, и молодежь. Горожане благодарили за искренние эмоции, которые они переживали вместе с артистами.

Фронтовые бригады, которые поднимали настроение солдатам на поле боя, были созданы практически с первых дней войны. Зачастую концерты и спектакли игрались в непосредственной близости от линии фронта. Всего за годы Великой Отечественной войны было организовано около четырех тысяч фронтовых бригад.

Акция «Фронтовая бригада» организована городским управлением культуры, администрациями внутригородских округов, общественными и волонтерскими организациями.