Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Сегодня педагоги как никогда нужны нашему городу и нашим детям

14 марта 2023

Глава Краснодара Евгений Наумов и вице-мэр Лилиана Егорова поприветствовали будущих преподавателей на форуме «Краснодарский педагог». В школе № 103 их познакомили с оснащением современной школы, с опытом работы лучших педагогов города и с руководителями школ.

— Школа № 103 — показательный пример того, как студенты смогут работать после окончания обучения. Современные классы, тематические этажи, инновационная библиотека, здесь есть даже планетарий. Мы хотим, чтобы студенты педагогических направлений увидели, как сильно они нам нужны. Нашему городу. И самое главное — нашим детям, — сказал Евгений Наумов.

Глава города поделился, что всегда с теплотой вспоминает своих учителей.

— Наши педагоги — наши родные люди. Мы отдаем преподавателям своих детей, веря в то, что они научат их самому лучшему. И они учат, вкладывают в них всю свою любовь, — добавил глава Краснодара.

Директор школы № 103 Светлана Чернявская показала гостям учебные и профильные классы, современную библиотеку, большую столовую на 600 мест. А также три спортзала, в которых есть скалодром, беговые дорожки и велотренажеры.

Главными спикерами на форуме также стали первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров и председатель клуба «Молодой педагог» Полина Пятакова.

На форуме работали 13 тематических площадок, где участники смогли узнать о профессии воспитателя, чем занимается Клуб молодых педагогов, как социальные сети влияют на работу классного руководителя.

— В этом году в нашем городе откроется рекордное количество детских садов и школ. Ни одно учебное заведение не будет хуже по комплектации, чем школа № 103. Мы заинтересованы в учителях, воспитателях, педагогах дополнительного образования. Очень ждем и опытных, и молодых, кто готов учиться. Тех, кто готов отдавать свое сердце детям, — сказала участникам форума Лилиана Егорова.

Предметные классы в школе № 103 оснащены интерактивными пособиями, медиа коллекциями и цифровыми лабораториями. Для изучения основ астрономии в школе есть телескопы, купольный и виртуальный планетарии. И кроме того, в рамках внеклассной работы проводятся занятия в лаборатории 3D-моделирования и в издательском центре.

В феврале депутаты городской Думы согласовали новую меру поддержки молодых педагогов Краснодара. Ежемесячно они смогут получать 15 тысяч рублей на компенсацию за аренду жилья. Помимо этого, с 2014 года все педагоги, пришедшие в школу и проработав непрерывно один год, получают 25 тысяч рублей.

Для отдыха учителей обеспечена работа оздоровительного центра педагогических работников в посёлке Ольгинка. В этом центре могут отдыхать как работающие педагоги, так и уже вышедшие на пенсию учителя.