Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов рассказал о концепции новогодних праздников

13 декабря 2023

Краснодар придерживается решения отказа от масштабных новогодних гуляний. Для гостей и жителей кубанской столицы будут организованы локальные акции и концерты. Подробнее о формате празднования Нового года глава Краснодара рассказал в своём Телеграм-канале.

— Естественно, не будет городских фейерверков и массовых концертов на площадях. Мы продолжаем отмечать важные события в рамках концепции, основанной на безопасности и поддержке наших бойцов в зоне СВО. Безусловно, мы чувствуем понимание краснодарцев. Благодарю вас. Только вместе мы сможем добиться главного результата — чтобы новогодние каникулы прошли спокойно и без негатива. А праздновать с салютами и хороводами на Главной площади будем, когда все, кого мы ждём, вернутся домой с победой! — написал Евгений Наумов.

Отдельно глава города подчеркнул необходимость воздержаться от использования пиротехники.

Маленьких краснодарцев не оставят без внимания. Состоятся традиционные театрализованные представления, на которые пригласят семьи военнослужащих, а также детей и их родителей из новых регионов России.

26 декабря на Пушкинской площади заработает Рождественская ярмарка. На ней представят праздничные сувениры и украшения. Также можно будет попробовать различные блюда и напитки, посетить резиденцию Деда Мороза и сделать яркий снимок на фоне фотозоны. Жителей и гостей кубанской столицы будут ждать с 10:00 до 22:00. Главная городская ярмарка проработает до 8 января.

А с 15 декабря в столице Кубани будут курсировать праздничные троллейбусы и трамваи.

Также завершается украшение 9 установленных городских новогодних ёлок.

А купить живые ели, сосны и пихты можно будет на 25 торговых точках в ТЦ и гипермаркетах с 15 по 31 декабря.

Подробная афиша праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству будет опубликована на официальном сайте администрации и Гордумы.