Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов проверил достройку проблемного дома на ул. Дунайской

30 ноября 2023

Строительство проблемного многоквартирного дома на ул. Дунайской, 44а почти завершено. Ход работ на объекте во время выездного совещания проверили глава города Евгений Наумов и прокурор краевого центра Александр Лихонин.

— Застройщик подтвердил, что работы идут по графику. Это мы и увидели собственными глазами. Сейчас производится установка лифтового оборудования. Завершить все работы должны до конца года, — сказал Евгений Наумов.

В достройке ЖК ежедневно задействованы порядка 35 человек. Здесь также ведут отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей. На большинство квартир уже признано право собственности за гражданами.

— Необходимо с максимальной ответственностью подойти к работе на объекте. Времени с каждым днем всё меньше. Очень надеюсь, что уже перед Новым годом мы вручим собственникам ключи от их жилья, — отметил Александр Лихонин.

Участие в выездном совещании приняли также заместители главы города Владимир Архипов и Надежда Панаетова, заместитель директора департамента строительства Станислав Тульчинский, представители подрядных организаций, заместитель главы Карасунского округа Елена Иванова.

На сегодняшний день в реестре проблемных домов кубанской столицы осталось 35 объектов. Нарушенные права граждан по части объектов будут восстановлены с использованием механизмов Фонда развития территорий, в том числе, с выплатами компенсаций.

Достройка проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идет по поручению губернатора региона вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой края и города.