Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поздравил супружескую пару с 50-летием брака накануне Дня семьи, любви и верности

7 июля 2023

Глава Краснодара Евгений Наумов и глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий в преддверии Дня семьи, любви и верности посетили семейную пару Лазько, которую можно считать олицетворением этого праздника.

— Лазько Александр Владимирович и Нелли Семёновна в этом году отметят свою 50-ю годовщину свадьбы. Только вдумайтесь в эту цифру! Полвека вместе, рука об руку и поддерживая друг друга. Такие пары с семейными ценностями — пример для молодых краснодарцев, которые только начинают строить свою совместную жизнь, — написал в своём Telegram-канале Евгений Наумов.

Также глава Краснодара рассказал, что история супругов оказалась небанальной. Александр Владимирович просто сказал будущей жене, что ждёт её звонка. А когда Нелли Семёновна ему позвонила, то сразу сделал ей предложение. И через три месяца они уже поженились.

Нелли Семеновна и Александр Владимирович сыграли свадьбу в Краснодаре 13 октября 1973 года. За годы брака они вырастили и воспитали дочь, которая пошла по стопам отца и выбрала профессию филолога. У Нелли Семёновны и Александра Владимировича также подрастают два внука.

Во время войны будущий отец семейства защищал Родину — снимал с крыш домов вражеские зажигательные фугасы. После работал в Комитете по телевидению и радио Краснодарского края и параллельно писал статьи. За многолетний труд и заслуги в области культуры он получил почётное звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

Нелли Семёновна после окончания института всю жизнь проработала в проектных институтах города в должности проектировщика промышленного и пищевого производства.

В День семьи, любви и верности в Краснодаре зарегистрируют брак 160 пар. Среди желающих вступить в брак день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских пользуется особой популярностью. Наибольшее число пар зарегистрируют во Дворце бракосочетания «Екатерининский зал».

8 и 9 июля на городских экранах покажут семейные фотографии краснодарцев. Акцию «Семейный фотоальбом Краснодара» организовал телеканал «Краснодар». Увидеть фотографии можно на Главной городской площади — на экране здания Муниципального концертного зала и на экране «здания с часами».

С 5 июля на колесе обозрения в парке «Городской Сад» запустили новую световую анимацию. Увидеть световую анимацию с символикой традиционных семейных ценностей и государственности можно с 20:30 до 22:30. Каждые 30 минут шоу сопровождается произведением Петра Чайковского «Вальс цветов».