Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поздравил с 55-летием Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

31 января 2024

Глава краевой столицы пожелал университету дальнейших успехов, новых достижений и побед в научной и спортивной деятельности, а также оставаться местом, где каждый студент может реализовать свой потенциал и достичь высоких результатов.

— Кузнице выдающихся спортсменов — 55 лет! Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма за эти годы зарекомендовал себя как один из лучших в России. Здесь обучаются и преподают профессионалы. Студенты вуза успешно представляют Родину на мировых спортивных аренах, — написал Евгений Наумов в своём Телеграм-канале.

Глава города отметил, что на их счету 80 медалей на Олимпийских играх, 16 на Паралимпийских, 14 на Сурдлимпийских и 300 золотых медалей на чемпионатах мира и Европы.

Университет был основан 31 января 1969 года. Он обладает высокой материально-технической базой, включающей техникум олимпийского резерва, гуманитарный колледж, 21 кафедру, 8 факультетов, в том числе факультет магистерской подготовки, аспирантуру и докторантуру, научно-исследовательский институт проблем физической культуры и спорта, диссертационный совет. За годы существования вуз выпустил более 36 тысяч высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта, а также в социальной сфере.