Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поздравил краснодарцев с Рождеством Христовым

7 января 2024

В краснодарских храмах проходят праздничные службы. Рождественскую литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе вместе с прихожанами посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Наумов.

— Поздравляю с Рождеством Христовым, одним из самых важных дней в православии! Он говорит нам о великом Божьем чуде — о рождении Иисуса Христа и неизмеримой любви к человечеству! Церковные службы в эту ночь одни из самых торжественных и красивых! Пусть этот день принесёт каждому новую надежду и станет поводом для сближения с родными, ведь очень важно проявлять заботу и внимание к близким, к окружающим, — написал в своём Телеграм-канале Евгений Наумов.

Праздничную службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе впервые провел новый глава Кубанской митрополии митрополит Василий. Ее показали в прямом эфире телеканалов «Кубань 24» и «Краснодар». Кроме того, трансляции Рождественских служб в других храмах организовали на их страницах в социальных сетях.

7 января в Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоится вечернее богослужение. А на Соборной площади детей будет ждать Рождественская ёлка.

Также пройдет торжественное крестное шествие — от Дома культуры Западного округа, по проспекту Чекистов, 31 до Храма Рождества Христова. В этом же храме пройдёт Божественная литургия и состоится вечернее богослужение.

Во время рождественских богослужений в городских храмах обеспечат общественный порядок и пожарную безопасность.