Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

29 октября 2023

Глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко отметили заслуги работников автомобильной сферы, поблагодарили за профессионализм, самоотдачу и преданность избранному делу.

— Сегодня — профессиональный праздник у тех, кто занимается перевозками — грузовыми и пассажирскими. И не только водителей. А всех, кто обеспечивает работу этого большого и сложного механизма. От имени всех краснодарцев — спасибо! Без развитой транспортной отрасли невозможно представить жизнь современного мегаполиса. Без вашего труда и усилий он просто замрёт. Уверен — жители это понимают и ценят, — сказал Евгений Наумов.

К поздравлению присоединилась Вера Галушко с благодарностью за добросовестный труд и активную гражданскую позицию.

— Транспорт — важнейшее звено системы жизнеобеспечения и экономической деятельности, которое представлено целой армией специалистов разного профиля. Поздравляю краснодарских транспортников — опытных и ответственных профессионалов, преданных своему делу, — отметила Вера Галушко.

Руководители города подчеркнули, что от профессионального мастерства водителей зависит жизнь и здоровье пассажиров, а также уровень аварийности на дорогах. И пожелали краснодарским работникам автомобильного транспорта здоровья, безаварийной работы, удачи на дорогах, счастья и благополучия.

Маршрутная сеть Краснодара имеет общую протяжённость 4535 км и состоит из 120 маршрутов общественного транспорта, из которых 12 троллейбусных, 16 трамвайных и 92 автобусных маршрутов.
Только в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении работает 248 трамвайных вагонов, 152 троллейбуса и 122 автобуса. Трудятся 850 водителей и 800 кондукторов.

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают в России в последнее воскресенье октября с 1976 года.