Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2023

Праздник, приуроченный ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, 8 июля отмечают по всей стране и в столице Кубани уже в 15-й раз. Глава краевого центра Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко пожелали любви, счастья и взаимопонимания каждой краснодарской семье.

— Поздравляю краснодарцев с Днём семьи, любви и верности! Семья — главная опора в жизни каждого из нас. Родители, дети, дом — самое святое и дорогое нашему сердцу. Краснодар — город традиционных ценностей, больших и крепких семей. Хочу пожелать провести этот день со своими родными. Создавайте семьи, любите и берегите друг друга! — сказал Евгений Наумов.

Этот праздник официально установлен Указом Президента РФ от 28 июня 2022 года, но отмечать еще начали еще в 2008 году. Дата 8 июля выбрана неслучайно. Именно святых благоверных Петра и Февронию Муромских считают покровителями семьи и брака.

— Крепкая семья, искренние чувства и взаимная верность, уважение к старшим, забота о детях — то, на чём держится здоровое общество. И именно такие ценности, передаваемые из века в век, лежат в основе морально-нравственных устоев и традиций кубанского казачества, всех народов нашей большой Родины — России, — сказала Вера Галушко.

Сегодня в Краснодаре зарегистрируют брак 160 пар. Такой статистикой поделились в региональном управлении записи актов гражданского состояния. Наибольшее число пар поженятся во Дворце бракосочетания «Екатерининский зал».

На колесе обозрения в парке «Городской Сад» ко Дню семьи, любви и верности запустили новую световую анимацию с символикой традиционных семейных ценностей и государственности. Увидеть её можно с 20:30 до 22:30 до 15 июля. Каждые 30 минут шоу сопровождается произведением Петра Чайковского «Вальс цветов».

Сегодня и завтра на городских экранах покажут семейные фотографии краснодарцев. Акцию «Семейный фотоальбом Краснодара» организовал телеканал «Краснодар». Увидеть фотографии можно на Главной городской площади — на экране здания Муниципального концертного зала и на экране «здания с часами».

Накануне Евгений Наумов поздравил супружескую пару Лазько с 50-летием брака.

Также запущена тематическая онлайн-выставка «Самое главное слово — семья». До 30 июля горожане могут увидеть её на экранах общественного транспорта МУП «КТТУ» и на экране на Главной городской площади.