Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко исполнили новогодние мечты талантливых детей на «Ёлке желаний»

29 декабря 2023

Городская акция проводится в Краснодаре впервые. Она объединяет людей, готовых совершать добрые дела, и помогает исполнять заветные желания одарённых детей. В роли новогодних волшебников в этом году выступили глава Краснодара и председатель Гордумы. Евгений Наумов вручил подарок воспитаннику детской школы искусств № 2 Андрею, который он загадал на «Ёлке желаний». У Деда Мороза подросток попросил набор акварельных и масляных красок.

— В рамках этой доброй акции мои коллеги порадовали подарками детей, которые весь год упорно трудились и достигали высот. Сделаем её предновогодней традицией. Мечты детей мы, взрослые, должны исполнять, — сказал Евгений Наумов.

В акции также приняли участие заместители главы города, главы администраций внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации Краснодара и их заместители. Всего подарки получили более 200 одарённых детей. Это победители всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов федерального и международного уровней. Они завоевали множество наград за успехи в учёбе и творчестве.

Праздник исполнения желаний украсили попурри на новогодние песни в исполнении Заслуженного артиста Краснодарского края Ильи Филиппова на фортепиано и саксофониста Армена Амбарцумяна, а также творческие номера участников детской вокальной студии «Карамель» сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской и хореографического ансамбля «Дружба» ДШИ № 7.