Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Два новых ФОКа откроются в Краснодаре в этом году

22 марта 2024

Физкультурно-оздоровительные комплексы на улицах Сормовской и им. Фадеева были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. В настоящее время оформляется соответствующая документация для передачи объектов департаментам образования и по физической культуре и спорту. Завершение процедуры планируется во втором квартале 2024 года.

— Останавливаться на достигнутом мы не планируем, будем продолжать работу и набирать темпы. К 2030 году у нас задача — увеличить количество людей, постоянно занимающихся спортом, до 70%, — написал в своём Телеграм-канале Евгений Наумов.

ФОК на ул. Сормовской расположен на территории школы № 20 в Комсомольском микрорайоне. Его площадь — 1550 кв.м, здесь обустроена многофункциональная площадка для игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, гандбола, футбола. Оборудованы трибуна для зрителей и информационное табло. Также имеются раздевалки с душевыми, гардеробные, медкабинет, пост охраны и санитарные комнаты.

В Батутном центре по улице им. Фадеева будут заниматься ученики спортивной школы олимпийского резерва № 3. Для подготовки юных спортсменов здесь предусмотрены также тренажёрный зал и медицинский кабинет.

В кубанской столице развито более 80 видов спорта. В сентябре 2023 года был открыт ФОК на ул. им. Вавилова. В нём занимаются воспитанники спортивных школ № 1, 5 и 6. Проходят тренировки по волейболу, баскетболу, гандболу, регби и спортивной борьбе, самбо и дзюдо.