Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дмитрий Васильев согласован на должность первого заместителя главы Краснодара

18 января 2024

Его кандидатуру поддержали депутаты городской Думы в ходе 69-го внеочередного заседания под председательством Веры Галушко. Участие в работе заседания принял глава Краснодара Евгений Наумов.

Дмитрий Васильев в настоящее время занимает должность заместителя главы. В качестве первого заместителя он, как и ранее, будет курировать департамент финансов, управление экономики, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок и управление цен и тарифов. Кроме того, добавится отдел зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества.

Дмитрий Васильев родился в Краснодаре. Имеет высшее образование — в 2006 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Свою трудовую деятельность начал в 2002 году в ГУП Краснодарского края «Центр аудита и контроля». Работу в администрации Краснодара начал в 2005 году. Здесь Дмитрий Васильев занимал различные должности в департаменте финансов и в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

С 2008 по 2016 год работал в департаменте имущественных отношений Краснодарского края.

Затем был заместителем директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара. А с 2017 года возглавлял управление цен и тарифов администрации краевого центра, после чего в 2022 году стал заместителем главы Краснодара, курирующем финансово-экономический блок.