Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. им.Вавилова в Краснодаре найдут нового подрядчика

15 июня 2022

Решить проблему с отставанием от графика поручил глава города Андрей Алексеенко во время рабочего выезда: мобилизоваться подрядчику либо расторгнуть имеющийся договор. Из-за невыполнения обязательств подрядчиком договор решено расторгнуть. В кратчайшие сроки будет найдена новая подрядная организация.

— От нас нужен результат. Именно на основании этого жители судят о нашей работе. Не на основании оправданий — почему вместо спорткомплекса стоит один фундамент, а на основании осязаемого результата. Обещания надо выполнять. Наша задача — искать инструменты для решения таких проблем, чтобы всё сделать в поставленные сроки. Не просто перебросить кому-то из коллег задачу, как «дымящуюся гранату», а нести ответственность. Найти подрядчика надо максимально оперативно, — сказал глава города Андрей Алексеенко во время рабочего совещания.

Построить ФОК поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Достроить спортивный объект планируют в 2023 году. В комплексе предусмотрят зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажёрный зал. Рядом две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Также на совещании Андрей Алексеенко поручил как можно быстрее подать заявку на получение краевых субсидий для строительства другого физкультурно-оздоровительного комплекса — в пос. Знаменском. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. По ул. Первомайской планируется разместить многофункциональный зал с полем для мини-футбола и гандбола, баскетбольной площадкой, двумя площадками для волейбола и с залом борьбы.

Накануне по ул. Первомайской в посёлке Знаменском начали строить школу на 1100 мест и детсад на 120 мест. Их возводят по соседству друг с другом.