Быстрее, выше, сильнее: в Краснодаре стартовала спартакиада муниципальных служащих и депутатов городской Думы
24 сентября 2023
Торжественное открытие прошло на площадке спорткомплекса «Юбилейный» (ул.
— Краснодар — город молодёжи, город спорта. Мы показываем нашим детям, нашим коллегам, друзьям, что спорт — это жизнь. Каждый год спартакиада проходит с самыми положительными эмоциями. Мы все одна семья, поэтому проигравших тут не будет, — сказал Евгений Наумов.
Председатель городской Думы отметила, что спортивная сфера в городе стремительно развивается и с каждым годом привлекает всё большее число жителей.
— Наш Краснодар всегда считался городом чемпионов. И мы поддерживаем это звание — все наши спортивные площадки заняты. Отрадно видеть, что муниципальные службы вносят свой вклад в копилку спортивных мероприятий в честь Дня города, — подчеркнула Вера Галушко.
С 24 сентября до 1 декабря сотрудники администрации Краснодара, внутригородских округов и депутаты городской Думы будут соревноваться за звание лучшего в 12 видах спорта.
Уже сегодня пройдут игры в первой из дисциплин программы — волейболу. От каждого
В этом году спартакиада пройдёт в
Ко Дню образования Краснодара все выходные в городе проходят городские спортивные мероприятия. С 22 по 24 сентября — соревнования по кикбоксингу, гребле на байдарках и каноэ, теннису, прыжкам на батуте.
Сегодня в 16:00 гостей ждут в сквере «Дружбы народов» на соревнованиях по экстремальных и дворовых видах спорта. Здесь также пройдет спортивный праздник от профессионального баскетбольного клуба «Локомотив». Мероприятие завершится в 20:00.