Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более тысячи подарков участникам СВО собрали краснодарские студенты и школьники к 23 февраля

21 февраля 2023

Сегодня из Краснодара в зону проведения спецоперации отправили крупную партию гуманитарного груза. Большую его часть составляют подарки бойцам ко Дню защитника Отечества.

— Всем, кто сейчас защищает нашу Родину, важно видеть, что их помнят, любят и ждут. В написании писем, сборах посылок нашим бойцам активно участвуют дети и их родители. В посылках — частичка души, поддержки и семейного тепла. С детскими письмами военные идут в бой. Спасибо всем за неравнодушие, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Акция «Посылка солдату» и сбор гуманитарной помощи на передовую в зону СВО ко Дню защитника Отечества были организованы первым благотворительным фондом, помогающим СВО — «Добро и Дело» и Кубанским институтом профессионального образования при поддержке администрации Краснодара.

Руководитель благотворительного Фонда «Добро и Дело» Анна Артемьева отметила, что за год Фондом было собрано и отправлено на передовую более 600 тонн гуманитарной помощи.

Тысячи неравнодушных краснодарцев участвуют в работе Фонда «Добро и Дело». Сегодня груз отправился в Луганскую и Донецкую Республики, где волонтеры развезут его в подразделения нашей армии и народной милиции, а также передадут жителям освобожденных территорий. Только в эту поездку будет передано тепловизорных прицелов, приборов ночного видения, аккумуляторов и многого другого на сумму около пяти миллионов рублей.

К сбору присоединились взрослые, дети, работники предприятий, студенты, малыши в детском саду, которые рисуют открытки.

— В этом году праздник 23 февраля наполнен для нас особым смыслом. Праздник этот дорог для каждого из нас и особо значим, потому что сегодня наши соотечественники с оружием в руках защищают Россию. Они защищают русский язык, культуру, обычаи — все то, что дорого нам с детства. Как защищали наши деды и прадеды. Сегодня нам необходимо единство, чтобы бойцы чувствовали поддержку от каждого из нас, — сказал директор Кубанского института профессионального образования Олег Шутов.

Лилиана Егорова вручила благодарственные письма тем людям, которые в течение года помогали нашим бойцам на фронте, сами создавали большие волонтерские сообщества, помогали Фонду «Добро и Дело» собирать гуманитарную помощь и передавать ее в зону проведения спецоперации.