Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 235 миллионов рублей выделили на ремонт 12 школ Краснодара

25 февраля 2022

Изменения в местный бюджет внесены на 28-м заседании городской Думы Краснодара, средства пойдут на ремонт и оснащение общеобразовательных учреждений.

За счет краевых субсидий выделены 235,2 млн рублей на капитальный ремонт и оснащение 12-ти краснодарских школ: это средние школы № № 17, 20, 34, 35, 47, 53, 57, 73, 80, 93 и гимназии № № 88 и 92.

В этом году в этих образовательных учреждениях отремонтируют кровли, спортивные и обеденные залы, пищеблоки, фасады, обновят инженерные сети — электропроводку, системы отопления. Также закупят новое современное оборудование для кабинетов информатики, школьных лабораторий физики, химии, биологии, спортивный инвентарь.

Также на 28-м заседании городской Думы выделили средства на жилищно-коммунальную сферу — разработку программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, проектирование сетей уличного освещения.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко подчеркнул, что корректировка городского бюджета идет постоянно, вносятся поправки по наказам и обращениям жителей, которые определяются в ходе выездов и объездов города. Изменения в бюджете делают для того, чтобы решить наиболее актуальные проблемы территорий.