Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разработают новую программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры

24 февраля 2022

Средства на разработку программы предусмотрели в городском бюджете, соответствующие изменения внесены сегодня на 28-м заседании городской Думы Краснодара. Также выделят деньги на проектирование сетей уличного освещения около школы № 80. В работе заседания принял участие глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Мы продолжаем корректировать наш бюджет и в первую очередь вносим поправки, которые связаны с наказами и обращениями граждан. Это наиболее актуальные проблемы территорий, которые определяются в ходе выездов и объездов города, и которые нам необходимо решать. Вы участвуете в этом процессе и эти проблемы хорошо знаете. Это освещение подходов к 80-й школе, ограждение территории школы № 5, новая программа развития комплекса инженерной инфраструктуры, которая крайне необходима городу, — сказал Андрей Алексеенко.

Провела заседание председатель городской Думы Вера Галушко.

Как рассказал директор департамента финансов Александр Чулков, на разработку программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, которая должна быть приведена в соответствие с новым Генеральным планом города, выделят 17 млн руб.

В программе, которую разработают вместе с ресурсоснабжающими организациями, предусмотрят строительство и модернизацию сетей и инженерных коммуникаций, необходимых для дальнейшего развития столицы Кубани.

Кроме того, выделены средства на проектирование сетей освещения вдоль школы № 80 по ул. им. Тургенева, 195, где планируют разместить 4 опоры, 6 светильников и смонтировать порядка 160 м электропровода. Такое поручение дал глава Краснодара на встрече в Прикубанском округе.