Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Более 20 предприятий Краснодара стали победителями конкурса «Сделано на Кубани»

13 мая 2022

Результат объявлен по итогам заседания конкурсной комиссии IX краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Всего на участие в конкурсе было подано 328 заявок от 106 организаций. Организатором конкурса является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

— Основная задача конкурса — популяризация продукции, произведённой на территории Краснодарского края. Победители конкурса, товары которых отмечены знаком качества «Сделано на Кубани», будут награждены дипломами лауреатов конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет, смогут размещать знак на упаковке своей продукции. Это даст возможность повысить свою узнаваемость среди остальных производителей и привлечь новых покупателей, — рассказали в краевом Центре развития торговли.

Прием заявок проводился с 10 января по 11 марта этого года. Для победителей конкурса действуют региональные меры поддержки. В числе которых: участие в торгово-закупочных сессиях, выставках и ярмарках, обозначение специальными ценниками на полках в магазинах, сниженные процентные ставки по кредитам.

В состав экспертной комиссии были приглашены высококвалифицированные специалисты различных отраслей, обладающих знаниями и опытом, достаточными для проведения экспертизы каждого образца. В течение 11 дней они проверяли документацию, маркировку, оценивали заявленные товары на соответствие критериям качества и безопасности в трёх номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Единогласно конкурсная комиссия присвоила знак качества «Сделано на Кубани» 291 товару 95 организаций Краснодарского края. Качество и безопасность продукции подтвердили следующие предприятия краевого центра:

  • ИП Бондаренко Наталья Викентьевна;
  • ИП Гусева Людмила Владимировна;
  • ИП Маркова Елизавета Владимировна;
  • ИП Кравченко Ирина Викторовна;
  • ИП Мичурин Кирилл Олегович;
  • ИП Недялко Тимофей Федорович;
  • ООО «Тепличный комплекс «Зеленая линия» Обособленное подразделение «Грибной комплекс»;
  • ООО «КРИСТЕР»;
  • ООО «Барри Бриют»;
  • ООО «Кубанский комбинат хлебопродуктов»;
  • ООО «Кондитерская фабрика «Любимая Кубань»;
  • ООО «Юнона Инвест ЛТД»;
  • ООО «Кондитер Кубани»;
  • ООО «Краснодарский социально-трудовой комплекс»;
  • ООО «Ливадия»;
  • ООО Научно-производственное предприятие «Флореаль»;
  • ООО «Торговый Дом Никатэн»;
  • ООО «КубаньНано»;
  • ООО «БОНАКА»;
  • ООО «Альтер-Технологии»;
  • ООО «АГМ Системы».

Впервые конкурс был проведен в 2018 году. По его итогам право использовать знак «Сделано на Кубани» первыми получили 46 предприятий Краснодарского края. На сегодняшний день действующими победителями конкурса является 259 организаций региона, а знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены почти 1000 товаров. Их обновленный перечень доступен на официальном сайте конкурса.

Напомним, что ряд предприятий Краснодара уже наладил выпуск импортозамещающей продукции. Как подчеркнул глава Краснодара Андрей Алексеенко, во многом это стало возможным благодаря действующим в Краснодаре федеральным и краевым мерам финансовой и экономической поддержки.

Больше новостей Краснодара
Подписаться