
На международной выставке «Иннопром-2025» Краснодар заключил два инвестсоглашения
Делегация Краснодара принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2025». Во второй день форума вице-губернатор Кубани Александр Руппель, первый заместитель главы города Дмитрий Васильев и представители промышленных компаний подписали трехсторонний протокол о намерениях и соглашение о сотрудничестве.

10 краснодарцев стали победителями и призёрами городского этапа детского Кубка России по шахматам
Десять краснодарцев стали победителями и призёрами городского этапа детского Кубка России по шахматам «Краснодарская весна». Кубки, медали и грамоты краевой федерации шахмат им вручили на торжественной церемонии закрытия. Поздравили спортсменов первый заместитель главы Краснодара Дмитрий Васильев и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко.
Лучших предпринимателей кубанской столицы чествовали в Краснодаре
Самых успешных предпринимателей кубанской столицы чествовали в Краснодаре. Со сцены киноконцертного зала «Болгария» за труд на пользу города и региона их поблагодарили первый заместитель главы кубанской столицы Дмитрий Васильев и зампредседателя городской Думы Краснодара Евгений Лисицын.

Последние звонки прозвучали для 28 тысяч выпускников школ Краснодара
Во всех общеобразовательных учреждениях города прошли торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года. Особенным этот день стал для восьми тысяч одиннадцатиклассников Краснодара. Также учебный год завершили 20 тысяч девятиклассников.

В Краснодаре открылся Всероссийский патриотический форум активистов движения «Пост № 1»
В краевой столице состоялась церемония открытия III Всероссийского военно-патриотического форума активистов движения «Пост № 1». Её провели у памятника 13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора в Чистяковской Роще. В своём телеграм-канале приветствовал 300 участников форума глава Краснодара Евгений Наумов, который сейчас принимает участие в деловой программе Всероссийского форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» в столице РФ.

С 1 февраля стартует совместная информационная кампания Москвы и Краснодара по продвижению туристического потенциала городов
Совместную информационную кампанию по продвижению туристического потенциала Москвы и Краснодара разработали в двух городах. Она начнётся 1 февраля. В Москве на протяжении месяца разместят 30 цифровых информационных баннеров в стиле брендбука города с предложением «встретиться в Краснодаре».

Анна Леонова согласована на должность заместителя главы Краснодара
Депутаты городской Думы Краснодара на очередном 85-м заседании согласовали Анну Леонову на должность заместителя главы кубанской столицы по социальным вопросам. Проводит заседание председатель городской Думы Вера Галушко, в его работе принимает участие первый заместитель главы краевого центра Дмитрий Васильев.
Строительство дорог и энергомощностей: как в Краснодаре планируют развивать Восточную промзону
Вопросы развития Восточной промышленной зоны кубанской столицы обсудили в ходе рабочего выезда под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Александра Руппеля. Участники посетили три компании, действующие на этой территории.

Кто будет платить в Краснодаре за ливнёвку и как рассчитывается тариф, рассказали на брифинге в департаменте транспорта
В ближайшие несколько лет оплачивать услуги по водоотведению поверхностных сточных вод предстоит краснодарским компаниям и бюджетным организациям, которые подключены к централизованной системе ливневой канализации. Тариф составляет 20,46 руб. за кубометр. Развитием ливнёвок в Краснодаре будет заниматься недавно созданное МКУ «Городская сеть ливневой канализации».
По итогам 2024 года в Краснодаре почти на 3% снизилось количество зарегистрированных преступлений
В управлении внутренних дел по городу Краснодару подвели итоги работы полиции за 2024 год. Озвучили основные цифры и показатели, в частности, отметили снижение зарегистрированных преступлений и совершенных на бытовой почве, а также на улицах и в общественных местах.