
В Краснодаре по поручению губернатора Кубани в КРТ включат обязательное строительство поликлиник
Решение об обязательном включении строительства новых поликлиник в договоры комплексного развития территорий глава региона Вениамин Кондратьев принял на совещании, которое провёл после рабочего объезда стройплощадок учреждений здравоохранения кубанской столицы. В объезде принял участие глава Краснодара Евгений Наумов.

Губернатор Кубани и глава Краснодара проверили ход строительства поликлиник в Прикубанском округе
Новые медучреждения возводят на пересечении ул. им. Петра Метальникова и ул. Московской, в станице Елизаветинской на ул. Новой, 46 и в посёлке Российском. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Наумов в ходе рабочего объезда оценили ход и темпы строительных работ.

Жители хуторов и СНТ Краснодара смогут проверить здоровье в мобильном комплексе «Маршрут здоровья»
С 30 июля по 11 августа в пригородные населенные пункты кубанской столицы приедет передвижной центр «Маршрут здоровья». Врачи проведут бесплатное медицинское обследование, которое поможет выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний у пациентов.

Проверят сердце, измерят холестерин и глюкозу: в пригород Краснодара приедет мобильный центр «Маршрут здоровья»
Жители пригородных территорий краевой столицы могут пройти бесплатное медицинское обследование с 22 по 29 июля. В передвижном центре пациентам измерят рост, вес, артериальное давление. Врачи возьмут экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, с помощью компьютеризированной системы «кардиовизор» оценят функциональное состояние сердца.

Обследование в мобильном комплексе смогут пройти жители Музыкального и нескольких пригородных территорий Краснодара
15—18 июля в кубанской столице будет работать мобильный центр «Маршрут здоровья». Жители хуторов Копанского и Черников, СНТ «Дружба» и Музыкального микрорайона смогут пройти бесплатное комплексное обследование организма.
В Краснодаре запустили акцию «Спасибо врачам за труд»
В День медицинского работника на экранах города разместили видеозаставку со словами благодарности всем представителям отрасли. В государственных больницах и поликлиниках Краснодара трудятся свыше восьми тысяч врачей и 11 тысяч медицинских сестёр и фельдшеров. 15 июня медицинские работники отмечают профессиональный праздник.
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили медицинских работников Краснодара с профессиональным праздником
Глава кубанской столицы Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили медицинских работников с профессиональным праздником. Глава Краснодара отметил, что в государственных больницах и поликлиниках города трудятся свыше восьми тысяч врачей и 11 тысяч медицинских сестёр и фельдшеров.

Евгений Наумов о донорстве крови: Предлагаю горожанам без противопоказаний к сдаче попробовать себя в этом полезном деле
В Краснодаре 23 тысячи доноров, из них три тысячи — почётные. Ежедневно только на одну станцию переливания крови, в ККБ № 2, приходят порядка 80 человек. В преддверии Всемирного дня донора кровь сдал глава Краснодара Евгений Наумов.