В сквере Льва Толстого показали реконструкцию боя за освобождение Краснодара
В сквере имени Льва Толстого прошло театрализованное представление «Знамя Победы над городом» к 83-летию со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В кульминации события состоялась реконструкция штурма красноармейцами оборонительных позиций противника в черте города. Организатором выступила администрация Прикубанского округа, в мероприятии приняли участие представители ветеранских и общественных организаций.
Детский сад на 250 мест в Прикубанском округе получил заключение о соответствии проектной документации
По ул. им. Адмирала Макарова завершили строительство детского сада на 250 мест. Это третье дошкольное учреждение в микрорайоне Образцово, которое возвёл застройщик. Детский сад получил положительное заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.
В Прикубанском округе Краснодара заасфальтировали придомовую территорию, оборудовали освещение и установили детскую площадку
В Фестивальном микрорайоне краевой столицы по просьбе жителей дома по ул. им. Атарбекова, 27 и пациентов городской поликлиники № 9 выполнили асфальтирование придомовой территории по всему фасаду здания. Общая площадь благоустройства составила порядка 500 кв. м. Работы выполнили в рамках программы так называемых «малых дел».
В 12 школах и семи детских садах Прикубанского округа делают капремонт к новому учебному году
Образовательные учреждения кубанской столицы активно готовятся к новому учебному году. В Прикубанском округе продолжаются капитальные ремонты в 12 школах, Центре детского творчества и семи дошкольных учреждениях. Специалисты ремонтируют кровли, пищеблоки, спортивные залы, а также благоустраивают пришкольные территории и спортивные площадки.
В Прикубанском и Центральном округах Краснодара по инициативному бюджетированию благоустроили общественные территории
Общественные пространства в Прикубанском и Центральном округах благоустроили в Краснодаре по инициативе местных жителей и активистов территориального общественного самоуправления. На выполнение этих работ из городского бюджета было выделено более пяти миллионов рублей.
В Краснодаре присвоили название двум территориям и улицам в Прикубанском и Карасунском округах
В краевой столице дали название территории в Пашковском сельском округе и улицам в Прикубанском и Карасунском округах. Решение приняли на очередном 93-м заседании городской Думы Краснодара под председательством Веры Галушко. Участие в нем принял первый заместитель главы города Дмитрий Васильев.
В Прикубанском округе появился ещё один мурал к 80-летию Великой Победы
В Прикубанском округе Краснодаре на стене трансформаторной подстанции по ул. им. Петра Метальникова, рядом со строением 1Б, появилось патриотичное граффити с изображением советского солдата и бойца специальной военной операции. Художник вдохновился мемориалом воину во Ржеве, который возвели в 2020 году на месте ожесточенных боев в ходе Ржевско-Вяземской операции.
В Прикубанском округе с 25 марта ограничат движение транспорта в связи с ремонтом дороги и строительством 20 канализационного коллектора
В Прикубанском округе Краснодара с 25 марта временно ограничат движение транспорта. Это связано с ремонтом автомобильной дороги и строительством второй очереди главного канализационного коллектора.
«Знамя Победы над городом»: в Прикубанском округе покажут реконструкцию боя в честь Дня освобождения Краснодара
В субботу, 8 февраля, в 12:00 в сквере им. Льва Толстого на ул. Славянской, 28 пройдёт театрализованная программа «Знамя Победы над городом». Организаторы покажут реконструкцию одного из боёв в столице Кубани в начале февраля 1943 года.
В Прикубанском округе Краснодара построили почти 50 км газопровода
Компания «Газпром газораспределение Краснодар» построила газопровод высокого давления протяженностью около 50 км от пос. Лазурного до пос. Белозерного. Работы выполнены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021—2025 гг.