В Краснодаре высадят 180 000 луковиц тюльпанов
В Ботаническом саду им. Косенко приступили к посадке луковиц тюльпанов. Новые клумбы также создадут и на ул. им. Орджоникидзе между ул. Красной и ул. Рашпилевской. Всего в Краснодаре высадят 180 000 тюльпанов. Акцию организовала компания «Магнит» в честь 30-летия со дня создания при поддержке администрации Краснодара и Кубанского государственного аграрного университета. В мероприятии приняли участие заместитель главы Краснодара Максим Онищенко, управляющий директор розничной сети «Магнит» Анна Мелешина, ректор КубГАУ Александр Трубилин.
Евгений Наумов поздравил со 106-летием жительницу Краснодара
Одна из старейших жительниц города Анна Осина отмечает 106-й день рождения. Глава города Евгений Наумов поздравил ветерана и поблагодарил её за большой труд в период восстановления Краснодара после оккупации и активное участие в патриотическом воспитании молодёжи.
Краснодарцы отправили жителям Курска ещё 27 тонн гуманитарной помощи
Десятую фуру с необходимыми вещами доставил в Курск фонд «Добро и Дело». В состав гумпомощи вошли тёплая одежда и обувь, постельное бельё, продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены и предметы для бытовых нужд. В сборе принимали участие жители города, благотворительные фонды, волонтёры и общественники.
В Краснодаре разыграли Кубок главы города по футболу среди 16 школьных команд
Осенний детско-юношеский турнир по футболу на Кубок главы Краснодара прошел на базе «ГНС-Спартак» на ул. Мира, 98А. По итогам достойной борьбы главный трофей завоевала команда школы № 107 Прикубанского округа. Серебряным призёром стал лицей № 90 Западного округа, а бронзу взяла школа № 43 Центрального округа.
Представители 25 народов Кубани приняли участие в фестивале национальных культур
В фестивале национальных культур народов Кубани, который прошёл в гимназии № 82 Краснодара, приняли участие представители 25 народов. Мероприятие приурочили ко Дню народного единства. Участники подготовили национальные угощения, танцевальные номера, а также ремесленные изделия. Каждый класс представил культуру одного из народов.
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником
27 октября отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Глава кубанской столицы Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко отметили значительную роль сотрудников и ветеранов отрасли в социально-экономическом развитии города.
В Краснодаре прошел гражданско-патриотический форум «Zа бег»
В рамках гражданско-патриотического форума «Zа бег» в парке им. 30-летия Победы прошло легкоатлетическое мероприятие. Также краснодарцы смогли передать гуманитарную помощь военнослужащим, поучаствовать в мастер-классах и увидеть интересные выставки.
Свежая молочная продукция – на ярмарках выходного дня
Богатый выбор сезонных фруктов и овощей, мясной, рыбной и молочной продукции представят местные производители на 12 ярмарках выходного дня в Краснодаре. Реализовать урожай на сельскохозяйственных ярмарках приезжают товаропроизводители со всего Краснодарского края.