Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

1136 медалей завоевали сборные Краснодара в 2022 году

2 января 2023

В прошлом году спортсмены краевой столицы занимали третье место 396 раз, 318 раз поднимались на вторую ступень пьедестала, а брали главные награды турниров различного уровня 422 раза. Как отмечает директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, спортсмены из Краснодара претендуют на высокие места на всех турнирах.

— По итогам участия в соревнованиях, проводившихся в рамках XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года, сборная команда Краснодара заняла общекомандное первое место. А в Спартакиаде пенсионеров Кубани, в которой приняло участие 14 человек, команда заняла общекомандное 3 место, — отметил Борис Тихоненко.

Сегодня в 44 учреждениях спортивной направленности занимается больше 27 тысяч человек, где культивируется 75 видов спорта. Учреждениями в 2022 году проведено 272 муниципальных мероприятий с общим охватом больше 95 тыс. человек.

Напомним, что в 2022 году в Краснодаре обустроили девять спортплощадок. На четырех установили уличные тренажеры, а на пяти обустроены многофункциональные спортивные площадки со специальным резиновым покрытием.