Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В рамках акции «Защитники Краснодара» на Всесвятском кладбище облагородили захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

12 января 2023

Сегодня стартовала акция «Защитники Краснодара», в рамках которой все желающие могут сообщить о могилах ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на территории города.

Сотрудники администрации Западного округа совместно с управлением по делам молодежи, волонтерами муниципального штаба #МыВместе, с молодежным патрулем, а также с казаками хуторского казачьего общества атамана Величко облагородили три первые места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

— В день старта акции облагородили уже известные нам могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Памятники сильно заросли травой, поэтому провели очистку территорий и ограждений, собрали 15 мешков мусора, — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Накануне глава города Евгений Наумов в своем Telegram-канале рассказал, что по обращениям заявителей акции сотрудники администрации города, активисты и волонтеры сформируют единую базу памятных захоронений и будут выезжать к могилам, чтобы их облагораживать.

При заполнении формы акции «Защитники Краснодара» нужно указать информацию, подтверждающую участие в военных действиях и данные о местоположении могилы.

Акция «Защитники Краснодара» открыла цикл мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. 13 января состоится брифинг-презентация основных мероприятий, посвященных памятной дате, после чего будет опубликована полная афиша для горожан. Единый хэштег — #БитваЗаКраснодар80.

Напоминаем, что все желающие смогут поучаствовать в организации Дня освобождения Краснодара и стать событийным волонтером, заполнив заявку на сайте Добро.ру. Для проведения мероприятий сформируют специальный волонтерский корпус.