Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Встреча с будущими журналистами

20 марта 2024

В Кубанском государственном университете состоялась лекция для студентов факультетов журналистики и филологии. Мероприятие организовано Департаментом информационной политики Краснодарского края. В качестве спикеров выступили сотрудники газеты «Краснодарские известия», а также главный редактор издания, председатель комитета по информационной политике и связям со средствами массовой информации городской Думы Владимир Вербицкий.

Всего студенты прослушали четыре лекции, где журналисты и редакторы «КИ» рассказали будущим коллегам секреты хорошего рерайта, изучили нишевые медиа, познакомились с тремя «китами» новостного отдела, ознакомились с методиками работы журналиста в интернет-СМИ.

— Выражаю благодарность декану журфака Валерию Васильевичу Касьянову за то, что ежегодно отправляет стажироваться молодых и талантливых студентов в региональные СМИ, многие из которых закрепляются в редакциях еще до получения государственного диплома, подтверждая высокий уровень подготовки на факультете. Отдельное спасибо департаменту информационной политики края за возможность поделиться опытом с будущими журналистами, — прокомментировал Владимир Вербицкий.