Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вручение юнармейской формы отряду «Мужество» из Карасунского округа

23 марта 2023

Форму юнармейцам из отряда «Мужество» вручили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты гордумы Максим Бурлачко и Дмитрий Орешкин. Всего на отряд было приобретено 20 комплектов вещей юнармейца.

Ранее Вера Галушко и Максим Бурлачко встречались с семьей Кости на мероприятии, где его мама рассказала, что в семье двое детей, а их отец мобилизован в зону СВО. В тот день парламентарии помогли собрать ребят в школу. Вручили им укомплектованные канцелярскими принадлежностями школьные ранцы и одежду.

Поводом для новой встречи стала просьба мальчика о приобретении для юнармейского отряда «Мужество» обмундирования. Костя уже несколько лет занимается в отряде, который создан при школе № 83. Под руководством тренера Владислава Медведева занимаются более 40 ребят в возрасте от 8 до 18 лет.

Спикер гордумы, обращаясь к участникам встречи, отметила:

- Мы пообещали Косте помочь и выполнили свое обещание. Форма, конечно же, дисциплинирует. Я уверена, что в ней вы будете не только самыми красивыми, но и самыми достойными юнармейцами. Ведь не только форма вас красит, но и ваши дела. Я знаю, что в отряде вы учитесь многому, и хочу пожелать, чтобы в этом деле вы достигли самых высоких успехов!

- Ребята на тренировках юнармейцев обучаются стрелять, оказывать медицинскую помощь, ориентироваться по карте, занимаются волонтерской и общественной деятельностью, участвуют в различных соревнованиях. Радует, что юнармейское военно-патриотическое движение развивается. Уверен, что в этом сезоне ребята достойно представят свою школу, а в перспективе и город Краснодар, - рассказал Владислав Медведев.

На мероприятие также был приглашен Николай Капранов начальник штаба Регионального отделения «Юнармия» Краснодарского края, который оказал помощь в организации сбора обмундирования на складе и ее доставки. Он рассказал о юнармейском движении в Краснодарском крае и порадовался успехам ребят из отряда «Мужество». Вера Галушко и Максим Бурлачко вручили Николаю Капранову почетную грамоту за личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Как рассказали ребята, сейчас они готовятся к соревнованиям по стрельбе. Надеюсь, новая форма придаст ребятам ещё больше сил и уверенности, и они обязательно одержат победу. А мы будем держать за них «кулачки»- сказал Максим Бурлачко.