Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Славим подвиг твой, ветеран!

8 апреля 2022

Депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов Павел Попов совместно с главой администрации Пашковского сельского округа Владимиром Митиным поздравил самую старшую из ветеранов своего избирательного округа Анну Ивановну Попову с 99-летием.

Родилась Анна Ивановна в 1923 году на станции «Лев Толстой» Рязанской области в большой крестьянской семье из 13 человек.

После окончания 7 класса училась на железнодорожном телеграфе, стараясь освоить умения телеграфиста-морзиста. Тут и началась война. Молодую девятнадцатилетнюю девушку забрали на фронт. Анна Ивановна прошла всю Украину, Белоруссию и Польшу. Передавала и принимала шифровки.
— Было ли страшно на войне? Не помню, — отвечает она, — но мне не было страшно. Для меня война- это голод, холод, смерть.

Анна Ивановна награждена: Орденом Отечественной войны, медалью «Фронтовик 1941—1945 гг.», медалью за победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., медалью Жукова, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», юбилейными медалями «50 лет Победы», «65 лет Победы».

Анна Ивановна является истинным примером мужества, отваги и доброты.

В свои 99 лет она осталась очень позитивной, любящей общаться, много шутить, ценить жизнь и людей.

— Нам, потомкам этого славного поколения, следует брать пример с таких замечательных людей, как наши дорогие ветераны, — сказал Павел Попов.