Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Округ молодых»: О роли казачества в воспитании молодежи

20 ноября 2023

В рамках форума «Округ молодых 2023» председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства городской Думы Краснодара Павел Попов посетил открытое мероприятие «Роль казака-наставника в работе казачьих классов», которое проходило в школе № 61 хутора Ленина.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы Карасунского внутригородского округа Олег Здрок, глава администрации Пашковского сельского округа Владимир Митин и настоятель храма Святого Георгия Победоносца отец Спиридон.

— Хочется отметить, что 61 школа имеет региональный статус «Казачья общеобразовательная организация». Благодаря системе дополнительного образования в казачьих классах, работе казачьих коллективов и казачьих военно- патриотических и спортивных клубов есть возможность уберечь детей от негативных факторов. Вся эта внеурочная деятельность ценна тем, что приближает молодежь к обычаям, традициям и историческим нормам жизни. И все это, конечно, под руководством директора школы Елены Николаевны Жирмы», — добавил Павел Попов.

Гости школы также побывали на внеурочном занятии в «Музее боевой Казачьей Славы» и на заседании Совета атаманов казачьих классов под председательством атамана хуторского казачьего общества Курень Каширинский Виктора Шевченко.