Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

За здоровое будущее!

28 ноября 2019

Депутат городской Думы Краснодара Галина Ермакова в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» организовала профилактическую лекция для старшеклассников МБОУ МО г. Краснодар СОШ № 63.

Ученикам показали презентацию проекта «Трезвая Россия» и рассказали о воздействии психоактивных веществ на организм человека.

В мероприятии приняли участие специалисты ГБУЗ «Наркологический диспансер»: врач психиатр-нарколог Трифонова Жанна Сергеевна, медицинский психолог Исаева Надежда Павловна, специалист по социальной работе Герасимова Анастасия Анатольевна.

По традиции, для учеников прошел мини-тренинг «Умей сказать нет», который направлен на психологические аспекты взаимодействия с окружающей референтной группой, которая провоцирует к девиантным действиям.

Также, в ходе мероприятия с помощью специального оборудования было проведено аппаратное исследование спирометрии, все желающие могли поучаствовать в процедуре по определению скорости дыхания и объема легких.

«Для меня подобные мероприятия являются особо важными, так как одним из приоритетов современной государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения Российской Федерации и усиления пропаганды здорового образа жизни, особенно у подрастающего поколения», - отметила Галина Ермакова.