Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре был произведен ремонт дороги с внедрением инновационных материалов

22 июля 2020

Депутат городской Думы Краснодара Владимир Бутенко совместно с ООО «СтройДорИнновации» и администрацией Краснодарского края запустили проект укладки дорог с применением инновационных материалов.

⠀В качестве образца по улице Будённого был отремонтирован 90 метровый участок дороги, путем укладки стыковочной ленты вдоль соединения покрытий. Она укладывается для герметизации швов и лучшего соединения дорожных покрытий.

При смене времени года из-за изменения температуры образуются температурные трещины, которые в конечном итоге представляют угрозу для целостности всего дорожного полотна. А эта технология устраняет проблему расползания дорожных швов и стыков. Такие внедрения также позволят решить актуальные проблемы ямочного ремонта.

⠀ Плюсы этой технологии в минимальных денежных затратах, при значительном увеличении срока службы. У этих материалов высокая морозостойкость, водонепроницаемость и простота в укладке.

— Начало положено, и я уверен, что мы повысим качество, безопасность и срок службы дорог в нашем городе! Внедрение инновационных материалов позволит значительно увеличить срок эксплуатация дорожного покрытия в несколько раз, при этом общая стоимость дорожной сметы значительно не увеличится, — отметил Владимир Бутенко.