Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре выступили с инициативой сформировать единую информационную концепцию историко-патриотической работы

20 января 2020

По итогам круглого стола «Наследие Победы — фундамент движения вперед» в Краснодаре будут реализованы инициативы по формированию единой информационной концепции, способствующей патриотическому и историческому воспитанию молодежи, а также сохранению истинной истории Великой Отечественной войны.

Одну из таких инициатив озвучил Андрей Раззоренов, председатель Совета молодых депутатов в городской Думе Краснодара. По его словам, одной из характерных черт современного информационного поля в Интернете является поверхностная и зачастую вырванная из контекста информация, в том числе и о истории нашего государства, которую молодое поколение воспринимает как правдивую. В связи с этим Совет молодых депутатов Краснодара инициирует запуск единого веб-портала о ветеранах Великой Отечественной войны, их службе в армии и о сложившейся в дальнейшем судьбе.

— Данный ресурс будет транслировать правдивую историю из уст свидетелей тех страшных событий. Материалы будут представлены в виде интервью с непосредственными участниками боевых действий, узниками концлагерей и тружениками тыла. На данный момент мы уже начали пробные съемки, подготовили техническое задание для разработки портала, а также распространили среди молодых депутатов всего края то, как должна проводиться эта работа, — поделился Андрей Раззоренов.

Помимо этого, будущий интернет-портал будет располагать справочной информацией об итогах Второй мировой войны.

О новых подходах в рамках работы партийного проекта «Историческая память» в ходе круглого стола рассказала Марина Шарапова, руководитель общественного совета проекта «Историческая память» и «Туристско-информационного центра».

Она отметила, что на сегодняшний день «Туристско-информационным центром» ведется разработка новых туристических маршрутов по историческим местам Краснодара и края, к которой стараются привлекать также туристические фирмы.

— Историческая память базируется на двух основных китах: патриотизм и духовно-нравственное воспитание — это то, без чего мы никогда не сможем создать гражданскую солидарность нашего общества, а значит здоровую нацию. Нам необходимо создать единое информационное поле, выраженное совместной работой патриотических организаций и туристических центров, — поделилась Марина Шарапова.