Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

К концу года депутаты вновь коснулись двух острых вопросов — завершение программы по замене лифтов и платные парковки

18 декабря 2019

На еженедельном совещании в городской Думе Краснодара рассматривали вопрос об увеличении процента отчислений в местный бюджет от средств, получаемых за использование платных парковочных мест. А также коснулись вопроса завершения программы 2018–2019 по замене лифтов в многоэтажных жилых домах.

Вела планерное совещание председатель городской Думы Вера Галушко.

О принципах работы ООО «Городские парковки» и о количестве средств, направляемых в бюджет города, рассказал генеральный директор ООО «Городские парковки» Дмитрий Передерий.

Как упоминалось ранее, распределение выручки происходит по следующей схеме: 90% — организации, занимающейся обустройством и содержанием платных парковок, 10% — в бюджет города. Для увеличения дохода бюджета было заключено дополнительное соглашения, согласно которому распределение денежных средств между организацией и администрацией зависит от поступающей выручки от использования платных муниципальных парковок. Однако, на практике в настоящий момент это труднореализуемо. Сейчас на стадии рассмотрения в Государственной Думе находятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях, после принятия которых появится возможность привлекать к ответственности лиц, уклоняющихся от оплаты.

Зорик Садоян, Сергей Фисюк, Владимир Марянян, Владимир Бутенко отметили, что терминалы по оплате парковки требуют усовершенствования — модификация, технические возможности автоматов создают трудности в оплате для населения. А это упущенная выгода.

— Депутаты высказали множество замечаний и предложений по совершенствованию Вашей работы. Мы ждем, что Вы последуете нашим советам, а работа будет вестись в интересах муниципалитета и жителей города, — подчеркнула Вера Галушко.

Вторым вопросом для активного обсуждения стало завершение программы 2018—2019 гг. по замене лифтов в домах.
Заместитель директора МКУ «Горжилхоз» Евгений Пелипенко проинформировал депутатов о том, что подрядчик ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» заверил, что лифты, которые до сих пор не введены в эксплуатацию, к концу этого года будут уже находится в рабочем режиме. Представители «Горжилхоза» и ген. директор НКО «Краснодарский краевой Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеслав Анпилогов посетят ряд объектов, где требуется пристальное внимание для оперативного решения вопроса ввода лифтов в эксплуатацию.