Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Ветерану хутора Ленина в 95-й день рождения вручили медаль к 75-летию Великой Победы

12 марта 2020

Сегодня, 12 марта, свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Скрипкина, ей исполнилось 95 лет. Поздравить Надежду Стефановну пришел депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин. Он подарил ветерану букет цветов, подарок и вручил юбилейную медаль в честь 75-летия Победы.

— Для меня было огромной честью выполнить Указ Президента и лично вручить памятную награду Надежде Стефановне в такой значимый для нее день! — поделился депутат. — Я счастлив, что могу пообщаться с теми, кто вносил свой вклад в Победу. Ветераны, прошедшие войну — великое поколение. Мы безмерно благодарны им за стойкость, мужество и мирное небо над головой.

Надежда Стефановна очень общительна и жизнерадостна. Всю свою жизнь вела активную трудовую деятельность, являясь квартальной в хуторе Ленина. В 2005 году, в возрасте 80 лет, стала победительницей первого в Краснодаре конкурса «Мисс квартальная». По сей день участвует во многих общественных мероприятиях и остается примером для молодого поколения.

Андрей Анашкин проявляет поддержку и заботу в отношении всех ветеранов своего округа, решая их насущные проблемы и помогая в быту, не только от праздника к празднику, а на протяжении всего года, считая важным успеть уделить внимание каждому. Ещё в прошлом году народный избранник запустил акцию «Иду к ветерану», в рамках которой он вместе с ребятами из молодёжного парламента наводит порядок во дворах у тех, кто больше всего нуждается в нашей помощи.