Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В память о каждом погибшем на войне пусть вырастет дерево

8 мая 2020

В хуторе Ленина увековечили память о героях войны и одновременно облагородили территорию школы. Депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин совместно с депутатом Законодательного Собрания края Александром Агеевым поддержали всероссийскую акцию «Лес Победы».

В память о каждом погибшем на войне, пусть вырастет дерево. Такой смысл несет в себе эколого-патриотическая акция, в рамках которой в нашей стране планируют высадить 27 миллионов саженцев, по официальному числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

Заложить Аллею Победы депутаты решили напротив шестьдесят первой школы в хуторе Ленина. На первом этапе было высажено восемь саженцев остролистного клёна. Всего же деревьев будет больше ста.
— Высаженные нами деревья станут частью огромного Леса Победы, который раскинется по всей России, как символ вечной благодарности защитникам нашей Родины, — отмечает Андрей Анашкин. — Всегда с особым трепетом отношусь к нашей истории, к истории нашей Победы. Я вырос на рассказах о событиях того времени, ведь у меня воевали оба деда.

Это не первый общий проект парламентариев, в прошлом году они выступили с инициативой благоустройства сквера «Прохладный» в станице Старокорсунской, профинансировав проектно-сметную документацию, необходимую для выполнения работ.