Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Молодые депутаты Краснодара и Молодежный совет краевого управления судебных приставов подписали соглашение о сотрудничестве

13 декабря 2023

Круглый стол «Сотрудничество Совета молодых депутатов и Молодежного совета ГУ ФССП России по Краснодарскому краю: актуальность и перспективы» прошел в редакции газеты «Краснодарские известия» в День 30-летия Конституции страны.

В дискуссии приняли участие председатель краевого Совета молодых депутатов, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов, его первый заместитель Александр Поголов, председатель СМД Краснодара Роман Баранов, молодые депутаты: главный редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий и лидер регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Юрий Костомаха, председатель Молодежного совета краевого управления судебных приставов Валерий Копыл.

Также в обсуждении приняли участие члены Молодежного парламента Краснодара, представители актива регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» и Молодежного совета судебных приставов.

В ходе круглого стола молодые политики и общественники обсудили взаимодействие с молодежными объединениями Краснодара в рамках деятельности по повышению юридической грамотности учащихся школ, ссузов и вузов, а также организацию совместных приемов граждан и мероприятий информационного характера на базе приемных депутатов городской Думы Краснодара — членов СМД.

Лидер СМД края Сергей Носов поздравил участников дискуссии с Днем Конституции и отметил, что у молодых депутатов и Молодежного совета судебных приставов есть смежные задачи, которые и лежат в плоскости правоприменения, в том числе и конституционных норм. Выразил уверенность, что на базе СМД Краснодара эта работа будет успешной.
Александр Поголов подчеркнул, что взаимодействие молодых депутатов и приставов поможет эффективнее работать с обращениями граждан, так как с такими вопросами в приемные депутатов обращаются часто.

В свою очередь председатель Молодежного совета краевого управления ФССП Валерий Копыл подробно рассказал о новой структуре в силовом ведомстве, о целях и задачах. Он поделился с участниками дискуссии опытом наставничества в службе судебных приставов и о роли молодых специалистов в этой работе.

Молодой депутат Владимир Вербицкий обратили внимание молодых общественников на предложение краевого управления ФССП по получению опыта в структуре ведомства. Также он отметил, что подобные формы взаимодействия между различными участниками общественно-политического процесса позволяют сократить дистанцию между молодыми общественниками и представителями власти.

В завершении круглого стола председатель СМД Краснодара Роман Баранов и председатель Молодежного совета ФССП по Краснодарскому краю Валерий Копыл подписали двухстороннее Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Председатель краевого СМД Сергей Носов вручил представителям Молодежного совета ФССП благодарственные письма за вклад в развитие молодежной политики в регионе.