Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Фестиваль национальных культур

1 декабря 2023

На сцене «Дома культуры учащейся молодежи» Краснодарского края прошел фестиваль национальных культур «Краснодар — город межнационального сотрудничества».

В качестве гостей молодой депутат, председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства городской Думы Краснодара Павел Попов вместе с заместителем директора департамента внутренней политики администрации Краснодара Артёмом Глущенко открыли торжественную часть мероприятия.

Традиционно в фестивале принимали участие более 20 творческих коллективов, в том числе театр-студия русской песни «Духовный синтез», ансамбль грузинского театра «Ивериа», корейский ансамбль «Ёнхоны нальге» и многие другие.

— Выступления коллективов подчеркнули, что каждый народ самобытен и богат традициями, но при этом мы все одна большая семья. Считаю, что Краснодар по праву называют «Домом ста народов» и выбранная тема фестиваля особенно актуальна сегодня, — отметил Павел Попов.

Фестиваль организован общественно-информационным центром совместно с Центром национальных культур Краснодарского края и при поддержке департамента внутренней политики администрации Краснодара.